1. nagorikkhobor@gmail.com : admi2017 :
  2. shobozcomilla2011@gmail.com : Nagorik Khobor Khobor : Nagorik Khobor Khobor
সোমবার, ২৭ মে ২০২৪, ০৮:৪৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বিমান বা‌হিনীর প্রধান হ‌লেন হাসান মাহমুদ খাঁন ‌দেশ বি‌দে‌শের সকল খবর জান‌তে নাগ‌রিক খব‌রের পা‌শে থাকুন ‌দেশ বি‌দে‌শের সকল খবর জান‌তে নাগ‌রিক খব‌রের পা‌শে থাকুন ‌দেশ বি‌দে‌শের সকল খবর জান‌তে নাগ‌রিক খব‌রের পা‌শে থাকুন ‌দেশ বি‌দে‌শের সকল খবর জান‌তে নাগ‌রিক খব‌রের পা‌শে থাকুন ‌দেশ বি‌দে‌শের সকল খবর জান‌তে নাগ‌রিক খব‌রের পা‌শে থাকুন ‌দেশ বি‌দে‌শের সকল খবর জান‌তে নাগ‌রিক খব‌রের পা‌শে থাকুন ‌দেশ বি‌দে‌শের সকল খবর জান‌তে নাগ‌রিক খব‌রের পা‌শে থাকুন কু‌মিল্লায় র‌্যা‌বের অ‌ভিযা‌নে ১১ হাজার পিস ইয়াবাসহ আটক ১ যুক্তরাষ্ট্রসহ বি‌শ্বের বি‌ভিন্ন দে‌শে ফি‌লি‌স্তি‌নি‌দের প‌ক্ষে বি‌ক্ষোভ চল‌ছে

কোনও প্রস্তা‌বে সাড়া দি‌চ্ছে না মিয়ানমার পররাষ্ট্রমন্ত্রী

নিজস্ব প্রতি‌বেদক:
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১০ নভেম্বর, ২০২০
  • ৪৮৬ বার পঠিত
পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ‌কে আবদুল ম‌ো‌মেন

রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনের বিষ‌য়ের কোনও প্রস্তাবে মিয়ানমার সাড়া দিচ্ছে না বলে জানিয়েছে পররাষ্ট্রমন্ত্রী একে আব্দুল মোমেন। সোমবার (৯ নভেম্বর) মন্ত্রণালয়ে তিনি উপ‌স্থিত সাংবাদিকদের বলেন, কয়েকটি প্রস্তাব দিয়েছি আমরা বলেছি রোহিঙ্গাদের বিশ্বাসের ঘাটতি কমানোর জন্য এ‌শিয়া, চীন, ভারতসহ অন্যদের নিয়ে একটি বেসামরিক অবজারভার গ্রুপ তৈরি করা হোক। যার ফলে রোহিঙ্গাদের বিশ্বাস বাড়তে পারে। তারপরও তারা কোনও উত্তর দেয়‌নি। মন্ত্রী বলেন, আরেকটি বলেছি তারা এখানে আসুক এবং তাদের লোকদের (রোহিঙ্গা) সঙ্গে কথা বলুক বিশ্বাস বৃদ্ধির জন্য। একবার এসেছিল কিন্তু হ্যাঁ বা না কিছু বলেনি।
ইন্দোনেশিয়ার দেওয়া আরেকটি প্রস্তাব সম্পর্কে মন্ত্রী বলেন, ‘তাদের প্রস্তাব ছিল যে রোহিঙ্গাদের নেতারা দলবেঁধে মিয়ানমারে যাবে এবং দেখবে কি কি কাজ হয়েছে। তারা ফিরে এসে বলবে সেখানে কী অবস্থা রয়েছে। মিয়ানমার কোনোটাতেই হ্যাঁ বা না কিছু বলেনি। তারা খালি বলে যে তারা সরকারকে জানাবে।
বাংলাদেশ, চীন ও মিয়ানমারের ত্রিপক্ষীয় বৈঠকের বিষয়ে তিনি বলেন, আশা করছি যে মিয়ানমারের নির্বাচনের পরে ত্রিপক্ষীয় কমিটির বৈঠক হবে। কোভিডের কারণে গত ২০ জানুয়ারির পরে আর কোনও বৈঠক হয়নি।
চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ওয়াং ই’র সঙ্গে আলাপ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘আমাকে তিনি বলেছিলেন যে উনার সঙ্গে মিয়ানমারের আলাপ হয়েছে এবং তারা ওনাকে বলেছেন যে প্রত্যাবাসন শুরু করবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved © 2020 nagorikkhobor.Com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com