1. nagorikkhobor@gmail.com : admi2017 :
  2. shobozcomilla2011@gmail.com : Nagorik Khobor Khobor : Nagorik Khobor Khobor
সোমবার, ১৫ এপ্রিল ২০২৪, ০৬:৩৩ পূর্বাহ্ন

‌টেকনা‌ফে রো‌হিঙ্গা সন্ত্রাসী সালমানশাহ গ্রুফ প্রধান‌ অস্ত্র ও ইয়াবাসহ গ্রেফতার

টেকনাফ সংবাদদাতা:
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ৩১ অক্টোবর, ২০২০
  • ৩২১ বার পঠিত
আটক রো‌হিঙ্গা সালমানশাহ গ্রুফের প্রধান সালমানশাহ

কক্সবাজারের টেকনাফে লেদা ক্যাম্প সংলগ্ন পাহাড়ি এলাকা থেকে রোহিঙ্গা সন্ত্রাসী ‘সালমান শাহ’ গ্রুপ প্রধানকে ইয়াবা ও দেশীয় তৈরি অস্ত্রসহ আটক করেছে এপিবিএন সদস‌্যরা। কক্সবাজারস্থ এপিবিএন ১৬ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক এসপি মো. হেমায়েতুর রহমান জানিয়েছেন, শুক্রবার বিকেলে টেকনাফ উপজেলার হ্নীলা ইউনিয়নের লেদা রোহিঙ্গা ক্যাম্প সংলগ্ন পাহাড়ি এলাকায় এ অভিযান চালানো হয়।আটক সালমান শাহ ওরফে শহীদুল ইসলাম (৩০) টেকনাফের লেদা রোহিঙ্গা ক্যাম্পের বাসিন্দা সোনা মিয়ার ছেলে।

এপিবিএন জানিয়েছে, টেকনাফের রোহিঙ্গা ক্যাম্প ভিত্তিক কয়েকটি সন্ত্রাসী বাহিনী সক্রিয়। এসব সন্ত্রাসী বাহিনী ক্যাম্পে নানা ধরণের অপরাধ সংঘটনের সাথে জড়িত। আটক সালমান শাহ নিজের নামে গড়া সালমান শাহ বাহিনীর প্রধান।
এসপি হেমায়েতুর বলেন, শুক্রবার বিকালে টেকনাফের লেদা রোহিঙ্গা ক্যাম্প সংলগ্ন স্থানীয় আবু বক্কর মেম্বারের বাড়ির উত্তর পাশে পাহাড়ি এলাকায় একটি ঝুপড়িতে কিছু সন্ত্রাসী অবস্থান করছে খবরে আমর্ড পুলিশ ব্যাটালিয়ানের (এপিবিএন) একটি দল অভিযান চালায়। এসময় এপিবিএন সদস্যদের উপস্থিতি টের পেয়ে ৪/৫ জন সন্ত্রাসী পালিয়ে গেলেও একজনকে আটক করতে সক্ষম হয়। পরে ঘটনাস্থলে তল্লাশি চালিয়ে দেশীয় তৈরি ২ টি রামদা ও ৪ হাজার ইয়াবা পাওয়া যায়।
এপিবিএন অধিনায়ক বলেন, রোহিঙ্গা সন্ত্রাসী বাহিনী সালমান শাহ গ্রুপের প্রধানকে আটক করতে এপিবিএন দীর্ঘদিন চেষ্টা চালিয়ে আসছিল। অবশেষে শুক্রবার অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করা সম্ভব হয়েছে।’
হেমায়েতুর জানান, টেকনাফে বিভিন্ন রোহিঙ্গা ক্যাম্প কেন্দ্রিক বেশ কয়েকটি সন্ত্রাসী বাহিনী সক্রিয় রয়েছে। এসব সন্ত্রাসী বাহিনীর সদস্যরা ক্যাম্পে মাদকপাচার, মানবপাচার, ডাকাতি, খুন, অপহরণ ও চাঁদাবাজিসহ নানা অপরাধে জড়িত। ধৃত আসা‌মির বিরু‌দ্ধে আইনানুগ ব‌্যবস্থা গ্রহন ক‌রে এ‌পি‌বিএন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved © 2020 nagorikkhobor.Com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com