1. nagorikkhobor@gmail.com : admi2017 :
  2. shobozcomilla2011@gmail.com : Nagorik Khobor Khobor : Nagorik Khobor Khobor
শনিবার, ০২ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৮:৩৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
H H H H H H H H H H

বন্ধ হয়ে যাওয়া নদীপথ গুলোর খননকাজ চলছে : নৌ প্রতিমন্ত্রী

নিজস্ব প্রতি‌বেদক:
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১ নভেম্বর, ২০২০
  • ৩০৮ বার পঠিত

নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, পলি পড়ে যেসব নদীপথ বন্ধ হয়ে গেছে সেগুলো খনন করে নদীপথ সৃষ্টির চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে সরকার।শনিবার (৩১ অক্টোবর) দুপুরে বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন কর্তৃপক্ষের আয়োজনে শেরপুরে পুরাতন ব্রহ্মপুত্র নদের খননকাজের উদ্বোধনীতে এসব কথা বলেন তিনি।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্বাচনী অঙ্গীকারে আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে দেশে ১০ হাজার কিলোমিটার নৌপথ তৈরির কথা উল্লেখ ছিল। সেই ধারাবাহিকতায় পুরাতন ব্রহ্মপুত্র নদের প্রকল্পটির উদ্বোধন করা হলো। বাংলাদেশে আগামী দিনে কিভাবে নদীমাতৃক বদ্বীপ স্থায়ী হবে তার জন্য প্রধানমন্ত্রী ডেলটা প্ল্যান দিয়েছেন। এই বদ্বীপ পরিকল্পনা হলো নদী ব্যাবস্থাপনা। নদী খননের মধ্য দিয়ে বাংলাদেশের অর্থনীতিতে নৌপথ একটি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন জাতীয় সংসদের হুইপ ও শেরপুর-১ (সদর) আসনের এমপি মো. আতিউর রহমান আতিক, এসডিএফ’র চেয়ারম্যান ও নৌপরিবহন মন্ত্রণালয়ের সাবেক সিনিয়র সচিব আব্দুস সামাদ।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved © 2020 nagorikkhobor.Com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com