1. nagorikkhobor@gmail.com : admi2017 :
  2. shobozcomilla2011@gmail.com : Nagorik Khobor Khobor : Nagorik Khobor Khobor
সোমবার, ২৭ মে ২০২৪, ০৯:৪২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বিমান বা‌হিনীর প্রধান হ‌লেন হাসান মাহমুদ খাঁন ‌দেশ বি‌দে‌শের সকল খবর জান‌তে নাগ‌রিক খব‌রের পা‌শে থাকুন ‌দেশ বি‌দে‌শের সকল খবর জান‌তে নাগ‌রিক খব‌রের পা‌শে থাকুন ‌দেশ বি‌দে‌শের সকল খবর জান‌তে নাগ‌রিক খব‌রের পা‌শে থাকুন ‌দেশ বি‌দে‌শের সকল খবর জান‌তে নাগ‌রিক খব‌রের পা‌শে থাকুন ‌দেশ বি‌দে‌শের সকল খবর জান‌তে নাগ‌রিক খব‌রের পা‌শে থাকুন ‌দেশ বি‌দে‌শের সকল খবর জান‌তে নাগ‌রিক খব‌রের পা‌শে থাকুন ‌দেশ বি‌দে‌শের সকল খবর জান‌তে নাগ‌রিক খব‌রের পা‌শে থাকুন কু‌মিল্লায় র‌্যা‌বের অ‌ভিযা‌নে ১১ হাজার পিস ইয়াবাসহ আটক ১ যুক্তরাষ্ট্রসহ বি‌শ্বের বি‌ভিন্ন দে‌শে ফি‌লি‌স্তি‌নি‌দের প‌ক্ষে বি‌ক্ষোভ চল‌ছে

ঢাকায় ভূ‌মিকম্প : রিখটার স্কে‌লে ৫ দশ‌মিক ৪ মাত্রার কম্পন

আবদুর রহমান সাইফ:
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১১ অক্টোবর, ২০২০
  • ৩০২ বার পঠিত

হঠাৎ মৃদু ভূমিকম্পে কেঁপে উঠে রাজধানী ঢাকা। শনিবার (১০ অক্টোবর) রাত ১১টা ৩৮ মিনিটে এই কম্পন অনুভূত হয়। রিখটার স্কেলে এর মাত্রা ছিল ৫ দশমিক ৪। কম্পনের পর তাৎক্ষণিকভাবে কোথায়ও কোন ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।আবহাওয়া অধিদফতরের এক কর্মকর্তা জানান, ভারতে মূল কম্পন অনুভূত হয়েছে, এর উৎপত্তিস্থল ছিল ভারতের মইরাং নামক স্থান। যা বাংলাদেশ থেকে ৪০৫ কিলোমিটার দূরে। আমাদের কম্পন অনুভূত হয়েছে মাত্র ১৫ সেকেন্ড। এটি মৃদু মাত্রার কম্পন।

এর আগে, ২৫ মে সর্বশেষ বাংলাদেশে ভূমিকম্প অনূভুত হয়। ওইদিন মাত্রা ছিল ৫ দশমিক ১। উৎপত্তিস্থল ছিল ভারতের মনিপুর।এদিকে ভারতে গত কয়েকদিন ধরেই মৃদু ভূমিকম্প হচ্ছে। ভারতীয় গণমাধ্যমগুলো থেকে জানা যায়, গত বৃহস্পতি, শুক্র এবং আজ শনিবার দেশটি ভূমিকম্পে কেঁপে ওঠে। এদিন ভারতের স্থানীয় সময় সকাল ৬টা ১০ মিনিটে মৃদু কম্পন অনুভূত হয় মিজোরামে। একই দিনে মহারাষ্ট্রেও কম্পন অনুভূত হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved © 2020 nagorikkhobor.Com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com