1. nagorikkhobor@gmail.com : admi2017 :
  2. shobozcomilla2011@gmail.com : Nagorik Khobor Khobor : Nagorik Khobor Khobor
বৃহস্পতিবার, ১৩ জুন ২০২৪, ১০:২১ পূর্বাহ্ন

বাজেটে শিক্ষাখাতে ২০ শতাংশ বরাদ্দের দাবি

নাগরিক খবর অনলাইন ডেস্ক:
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ৩০ মে, ২০২৩
  • ১৭৫ বার পঠিত

শিক্ষা খাতে মোট বাজেটের ন্যূনতম ২০ শতাংশ বরাদ্দের দাবি জানিয়েছে ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ।

মঙ্গলবার (৩০ মে) রাজধানীর সেগুনবাগিচায় সংগঠনটির কেন্দ্রীয় সভাপতি শরিফুল ইসলাম রিয়াদ বাজেট প্রস্তাবনায় এ দাবি জানান।

সংগঠনের সেক্রেটারি জেনারেল ইউসুফ আহমাদ মানসুর বাজেট প্রস্তাবনায় ৬ দফা নীতিগত দাবি ও খাত ভিত্তিক প্রস্তাবনা পেশ করা হয়। সংগঠনটির নীতিগত দাবিগুলো হচ্ছে— দেশের সকল শিক্ষার্থীদের পড়াশোনার ব্যয়ভার রাষ্ট্রকে বহন করা, বিশেষ সুবিধাপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের প্রাথমিক শিক্ষা থেকে শুরু করে উচ্চতর শিক্ষা গ্রহণে বিশেষ প্রণোদনা দেওয়া, শিক্ষিত বেকারদের কর্মসংস্থান সৃষ্টিতে সহজ শর্তে ঋণ দেওয়া ইত্যাদি।

বাজেট প্রস্তাবনা অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন— ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি নূরুল বশর আজিজী, জয়েন্ট সেক্রেটারি জেনারেল ইবরাহীম হুসাইন মৃধা, সাংগঠনিক সম্পাদক সিরাজুল ইসলাম, প্রশিক্ষণ সম্পাদক মুন্তাছির আহমাদ, তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক মুহাম্মাদ আল আমিন সিদ্দিকী প্রমুখ।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved © 2020 nagorikkhobor.Com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com