1. nagorikkhobor@gmail.com : admi2017 :
  2. shobozcomilla2011@gmail.com : Nagorik Khobor Khobor : Nagorik Khobor Khobor
শুক্রবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২২, ০৮:৪৮ অপরাহ্ন

পঞ্চম ধাপের ইউপিতে জয় লাভ ক‌রেন যারা

নাগ‌রিক খবর অনলাইন ডেস্ক:
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১৬ জানুয়ারী, ২০২২
  • ৩৮৯ বার পঠিত

অনিয়ম, সংঘর্ষ, ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া ও ব্যালট পেপার ছিনতাইসহ বিচ্ছিন্ন ঘটনার মধ্য দিয়ে পঞ্চম ধাপের ইউপি নির্বাচন শেষ হয়েছে। এ ধাপের ৭০৮ ইউনিয়নের মধ্যে ৪০টিতে ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিনে (ইভিএম) ভোটগ্রহণ সম্পন্ন হয়। ওই দিন নির্বাচনী সহিংসতায় অন্তত নয়জন নিহতসহ আহত হয়েছেন শতাধিক।

গত বুধবার (৫ জানুয়ারি) ভোট গণনা শেষে ফলাফল ঘোষণা করেন নির্বাচন কর্মকর্তারা। জাগো নিউজের প্রতিনিধিদের পাঠানো খবর-

সিরাজগঞ্জজেলার তিন উপজেলার ১৮ ইউনিয়নের ১৪টিতে নৌকা ও বাকিগুলোতে স্বতন্ত্ররা নির্বাচিত হয়েছেন। এরমধ্যে সোনামুখী ইউনিয়নে শাহজাহান আলী খান, চালিতাডাঙ্গা ইউনিয়নে আতিকুর রহমান, গান্ধাইল ইউনিয়নে গোলাম হোসেন, শুভগাছা ইউনিয়নে গিয়াস উদ্দিন, কাজিপুরে কামরুজ্জামান, মাইজবাড়ী ইউনিয়নে শওকত হোসেন, খাসরাজবাড়ী ইউনিয়নে জহুরুল ইসলাম, চরগিরিশ ইউনিয়নে এসএম জিয়াউল হক, নাটুয়ারপাড়া ইউনিয়নে আব্দুল মান্নান, তেকানী ইউনিয়নে হারুনার রশিদ নিশ্চিন্তপুর ইউনিয়নে খাইরুল ইসলাম, মনসুরনগর ইউনিয়নে আব্দুর রাজ্জাক বিজয়ী হয়েছেন।

তাড়াশ উপজেলার তালম ইউনিয়নে আব্দুল খালেক (নৌকা) ও মাগুড়া ইউনিয়নে মেহেদী হাসান ম্যাগনেট (নৌকা), দেশীগ্রাম ইউনিয়নে জ্ঞানেন্দ্রনাথ (স্বতন্ত্র) ও সগুনা ইউনিয়নে জুলফিকার আলী ভুট্টু (স্বতন্ত্র) প্রার্থী নির্বাচিত হয়েছে।

রাজবাড়ীপাংশা উপজেলার ১০ ইউনিয়নের আটটিতে নৌকা ও দুটিতে স্বতন্ত্ররা নির্বাচিত হয়েছেন। এদের মধ্যে মাছপাড়ায় খন্দকার সাইফুল ইসলাম বুড়ো (নৌকা), বাহাদুরপুরে মো. সজিব হোসেন (মোটর সাইকেল), হাবাসপুরে আল মামুন খান (চশমা), যশাইয়ে আবু হোসেন খান (নৌকা), কসবামাঝাইলে শাহরিয়ার সুফল মাহমুদ (নৌকা), সরিষায় মো. আজমল আল বাহার (নৌকা), পাট্টায় আব্দুর রব মুনা বিশ্বাস (নৌকা), কলিমহরে আওয়ামী লীগের মোছা. বিলকিছ বানু (নৌকা), মৌরাটে হাবিবুর রহমান (নৌকা) ও বাবুপাড়ায় ইমান আলী সরদার (নৌকা)।

ব্রাক্ষ্মণবাড়িয়ায় শেষ হাসি হাসলেন যারা

নোয়াখালী জেলার চাটখিল, সোনাইমুড়ী ও বেগমগঞ্জের ১৯ ইউনিয়নের ১২টিতে নৌকা ও বাকি ইউপিগুলোতে স্বতন্ত্ররা নির্বাচিত হয়েছেন। নৌকার জয়ীদের মধ্যে চাটখিল উপজেলার হাটপুকুরিয়ায় এস এম বাকী বিল্লাহ, পাঁচগাঁওয়ে সৈয়দ মাহমুদ হোসেন, পরকোটে বাহার আলম, খিলপাড়ায় মো. আলমগীর হোসেন (বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতা) ও সোনাইমুড়ী উপজেলার বজরায় মো. মিরন অর রশীদ, নদনায় হারুন অর রশীদ, দেওটিতে নুরুল আমিন শাকিল, জয়াগে শওকত আকবর, বারগাঁওয়ে মো. সামছুল আলম, অম্বরনগরে মো. আক্তার হোসেন দুদু, নাটেশ্বরে মো. কবির হোসেন, সোনাপুরে মো. আলমগীর হোসেন বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন।

রাজবাড়ীপাংশা উপজেলার ১০ ইউনিয়নের আটটিতে নৌকা ও দুটিতে স্বতন্ত্ররা নির্বাচিত হয়েছেন। এদের মধ্যে মাছপাড়ায় খন্দকার সাইফুল ইসলাম বুড়ো (নৌকা), বাহাদুরপুরে মো. সজিব হোসেন (মোটর সাইকেল), হাবাসপুরে আল মামুন খান (চশমা), যশাইয়ে আবু হোসেন খান (নৌকা), কসবামাঝাইলে শাহরিয়ার সুফল মাহমুদ (নৌকা), সরিষায় মো. আজমল আল বাহার (নৌকা), পাট্টায় আব্দুর রব মুনা বিশ্বাস (নৌকা), কলিমহরে আওয়ামী লীগের মোছা. বিলকিছ বানু (নৌকা), মৌরাটে হাবিবুর রহমান (নৌকা) ও বাবুপাড়ায়
ইমান আলী সরদার (নৌকা)।

অন্যদিকে স্বতন্ত্র জয়ীদের মধ্যে চাটখিল উপজেলার সাহাপুরে আবদুল্যাহ খোকন, রামায়ণপুরে মো. হারুন অর রশীদ, মোহাম্মদপুরে মো. মেহেদী হাসান, বদলকোটে মো. সোলায়মান ও সোনাইমুড়ী উপজেলার চাষীরহাটে মো. হানিফ, আমিশাপাড়ায় খলিলুর রহমান এবং বেগমগঞ্জ উপজেলার জিরতলি ইউনিয়নে শামসুল আলম বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছ।

বিজয়ীদের মধ্যে কচুয়া উপজেলার সাচার ইউনিয়নে ঘোড়া প্রতীকে মনির হোসেন, পাথৈর ইউনিয়নে আনারস আলী আক্কাস, বিতারা ইউনিয়নে ঘোড়া প্রতীকে ইসহাক সিকদার, পালাখাল মডেল ইউনিয়নে ঘোড়া প্রতীকে মানিক হাবিব মজুমদার জয়, পশ্চিম সহদেবপুর ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে আলমগীর হোসেন, উত্তর কচুয়া ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে আখতার হোসাইইন, কচুয়া দক্ষিণ ইউনিয়নে চশমা প্রতীকে খন্দকার আরিফজ্জুমান আরিফ, কাদলা ইউনিয়নে আনারস প্রতীকে নূরে-ই আলম রিহাত, কড়ইয়া ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে আবদুস সালাম সওদাগর, গোহট উত্তর ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে কবির হোসেন, গোহট দক্ষিণ ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে আমির হোসেন ও আশ্রাফপুর ইউনিয়নে ঘোড়া প্রতীকে গোলাম মাওলা হেলাল মুন্সী নির্বাচিত হয়েছেন।

ফরিদগঞ্জের বালিথুবা পশ্চিম ইউনিয়নে আনারস প্রতীকে মো. জসিম উদ্দিন মিয়াজী স্বপন, বালিথুবা পূর্ব ইউনিয়নে আনারস প্রতীকে মো. হারুন-অর-রশীদ, সুবিদপুর (পূর্ব) ইউনিয়নে চশমা প্রতীকে মো. বেলায়েত হোসেন, সুবিদপুর ইউনিয়নে আনারস প্রতীকে মো. মহসীন হোসেন, গুপ্টি পূর্ব ইউনিয়নে চশমা প্রতীকে মো. শাহজাহান পাটোয়ারী, গুপ্টি পশ্চিম ইউনিয়নে আনারস প্রতীকে মো. বুলবুল আহমেদ (আনারস), পাইকপাড়া উত্তর ইউনিয়নে মোটরসাইকেল প্রতীকে আবু তাহের (আবু পাটোয়ারী), গোবিন্দপুর উত্তর ইউনিয়নে চশমা প্রতীকে শেখ মো. শাহ আলম, গোবিন্দপুর দক্ষিণ ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে মো. আলাউদ্দিন ভূঁইয়া, চরদু:খিয়া পূর্ব ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে মাহমুদুল হাসান মিরাজ, চরদু:খিয়া পশ্চিম ইউনিয়নে আনারস প্রতীকে মোহাম্মদ শাহজাহান মাস্টার, রূপসা উত্তর ইউনিয়নে মোটরসাইকেল প্রতীকে কাউছার-উল-আলম কামরুল ও রূপসা দক্ষিণ ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে মো. শরীফ হোসেন খান নির্বাচিত হয়েছেন।

হাইমচরের আলগী দুর্গাপুর উত্তর ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে মো. আতিকুর রহমান পাটোয়ারী, আলগী দুর্গাপুর দক্ষিণ ইউনিয়নে আনারস প্রতীকে সরদার আব্দুল জলিল মাস্টার, নীলকমল ইউনিয়নে আনারস প্রতীকে সাউদ আল নাছের ও হাইমচর ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে জুলফিকার আলী জুলহাস নির্বাচিত হয়েছেন।

ভোলাসদর উপজেলার নয় ইউনিয়নে নৌকা ও তিনটিতে স্বতন্ত্রপ্রার্থী বিজয়ী হয়েছেন। এদের মধ্যে শিবপুর ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে মো. জসিম উদ্দিন, আলী নগর ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকের মো. বশির আহাম্মদ, দক্ষিণ দিঘলদী ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে ইফতারুল হাসান স্বপন, উত্তর দিঘলদী ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে মো. লিয়াকত হোসেন মনসুর, বাপ্তা ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে ইয়ানুর রহমান বিপ্লব মোল্লা, ধনিয়া ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে মো. এমদাদ হোসেন কবির, ভেলুমিয়া ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে আবদুছ সালাম মাস্টার, চর সামাইয়া ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে মো. মহিউদ্দিন মাতাব্বর, পশ্চিম ইলিশা ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে মো. জহিরুল ইসলাম জহির, ভেদুরিয়া ইউনিয়নে আনারস প্রতীকে মো. মোস্তফা কামাল, রাজাপুর ইউনিয়নে মোটরসাইকেল প্রতীকে মো. রেজাউল হক মিঠু চৌধুরী ও পূর্ব ইলিশা ইউনিয়নে আনারস প্রতীকে মো. আনোয়ার হোসেন ছোটন নির্বাচিত হয়েছেন।

ব্রাহ্মণবাড়িয়াব্রাহ্মণবাড়িয়ায় নৌকা প্রতীকের ছয়জন ও ১২ স্বতন্ত্র চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন। এদের মধ্যে সদর উপজেলার মজলিশপুর ইউনিয়নে মোটরসাইকেল প্রতীকে কামরুল হাসান, সুহিলপুর ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে আব্দুর রশিদ ভূঁইয়া, বুধল ইউনিয়নে মোটরসাইকেল প্রতীকে আতিকুর রহমান, তালশহর পূর্ব ইউনিয়নের চশমা প্রতীকে মনিরুল ইসলাম, নাটাই উত্তর ইউনিয়নে চশমা প্রতীকে আবু ছায়েদ, সাদেকপুর ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে নাছির উদ্দিন, রামরাইল ইউনিয়নে আনারস প্রতীকে মশিউর রহমান সেলিম, সুলতানপুর ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে শেখ ওমর ফারুক, মাছিহাতা ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে আল আমিনুল পাভেল ও বাসুদেব ইউনিয়নে স্বতন্ত্রপ্রার্থী আব্দুল হাকিম মোল্লা নির্বাচিত হয়েছেন। আশুগঞ্জ উপজেলার আড়াইসিধা ইউনিয়নে আনারস প্রতীকে আবু ছায়েম, সদর ইউনিয়নে মোটর সাইকেল প্রতীকে শফিকুল ইসলাম, চরচারতলা ইউনিয়নে মোটর সাইকেল প্রতীকে ফাইজুর রহমান, দূর্গাপুর ইউনিয়নে আনারস প্রতীকে রাসেল মিয়া, লালপুর ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে মোরশেদ মিয়া, তালশহর পশ্চিম ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে সোলাইমান মিয়া, শরীফপুর ইউনিয়নে ঘোড়া প্রতীকে সাইফ উদ্দিন ও তারুয়া ইউনিয়নে অনারস প্রতীকে বাদল সাদির নির্বাচিত হয়েছেন।

বান্দরবানবান্দরবানের তিন ইউপি নির্বাচনে একটিতে আওয়ামী লীগ ও দুটিতে স্বতন্ত্রপ্রার্থীর জয় হয়েছে। এদের মধ্যে কুহালং ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে মংপ্রু মার্মা, সুয়ালক ইউনিয়নে আনারস প্রতীকে উক্যনু মার্মা ও টংকাবতী ইউনিয়নে মোটরসাইকেল প্রতীকে মাংইয়াং ম্রো বিজয়ী হয়েছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved © 2020 nagorikkhobor.Com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com