1. nagorikkhobor@gmail.com : admi2017 :
  2. shobozcomilla2011@gmail.com : Nagorik Khobor Khobor : Nagorik Khobor Khobor
বৃহস্পতিবার, ১৩ জুন ২০২৪, ১০:৪৬ পূর্বাহ্ন

চট্টগ্রাম বন্দরে জাপানের দুই যুদ্ধজাহাজ এ‌সে পৌঁ‌ছেছে

‌নিজস্ব প্রতি‌বেদক:
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ৯ জানুয়ারী, ২০২২
  • ১৩৪ বার পঠিত

বাংলাদেশে শুভেচ্ছা সফরে এ‌সে পৌঁছেছে জাপানের মেরিটাইম সেলফ-ডিফেন্স ফোর্সের দু’টি যুদ্ধজাহাজ ‘উরাগা’ ও ‘হিরাডো’। শনিবার (৮ জানুয়ারি) জাহাজ দু’টি চট্টগ্রাম বন্দরে এসে পৌঁছায়। এ সময় নৌবাহিনীর সুসজ্জিত বাদকদল ঐতিহ্যবাহী রীতি অনুযায়ী বাদ্যযন্ত্র পরিবেশনের মাধ্যমে জাহাজ দু’টিকে স্বাগত জানায়।

পরে চট্টগ্রাম নৌ-অঞ্চলের চিফ স্টাফ অফিসার ক্যাপ্টেন মাসুদুল করিম সিদ্দিকী জাহাজ দুটির অধিনায়কদের স্বাগত জানান।অনুষ্ঠানে বাংলাদেশে নিযুক্ত জাপানের রাষ্ট্রদূতসহ নৌবাহিনীর স্থানীয় উচ্চপদস্থ কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। এর আগে সফরকারী জাহাজ দু’টি বাংলাদেশের জলসীমায় এসে পৌঁছালে নৌবাহিনী জাহাজ ‘প্রত্যয়’ তাদের অভ্যর্থনা জানায়।

নৌবাহিনী জানায়, জাহাজ দুটি দেশে অবস্থানকালে বাংলাদেশে নিযুক্ত জাপানের রাষ্ট্রদূতসহ একটি প্রতিনিধি দল কমান্ডার চট্টগ্রাম নৌ-অঞ্চল, কমান্ডার বিএন ফ্লিট, চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের মেয়র এবং চট্টগ্রাম বন্দরের চেয়ারম্যানের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করবেন।

জাহাজ দুটির এ শুভেচ্ছা সফর বাংলাদেশ ও জাপানের মধ্যকার পারস্পরিক বন্ধুত্বপূর্ণ সহযোগিতা আরও সুদৃঢ় করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে আশা করছেন সংশ্লিষ্টরা। তিনদিনের শুভেচ্ছা সফর শেষে আগামী ১০ জানুয়ারি জাহাজ দু’টির বাংলাদেশ ত্যাগ করার কথা রয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved © 2020 nagorikkhobor.Com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com